Mudanças entre as edições de "JULHO"

De Wiki Canção Nova
Ir para: navegação, pesquisa
 
(16 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 32: Linha 32:
 
<font color="red" size="3"><B>Kairós Bem da Hora</B><BR></font>
 
<font color="red" size="3"><B>Kairós Bem da Hora</B><BR></font>
 
*1º de julho<BR>
 
*1º de julho<BR>
 +
* Tema: #eu sigo Jesus Cristo
 +
 +
Pregadores: Déia, Thiago e Turma do Bem da Hora – Santa Missa: Padre Toninho
  
  
Linha 47: Linha 50:
 
<font color="red" size="3"><B>Acampamento "Encontramos o Cristo"</B><BR></font>
 
<font color="red" size="3"><B>Acampamento "Encontramos o Cristo"</B><BR></font>
 
*6 a 8 de julho<BR>
 
*6 a 8 de julho<BR>
*Tema: Pedi e recebereis
+
*Tema:Encontramos o Cristo
*Presença de Pe. Roger Luis, Pe. Donizete, Pe. Ivan Paixão, Eliana Ribeiro, Thiago Tomé e Karina.
+
*Presença de Pe. Roger Luis, Eliana Ribeiro, Thiago Tomé.
 +
 
 +
 
 +
<hr>
 +
 
 +
 
 +
<font color="red" size="3"><B>Aprofundamneto "YOUCAT SCHOOL"</B><BR></font>
 +
*7 a 8 de julho<BR>
 +
*Tema:Um jeito jovem de aprender a Fé.
  
  
Linha 56: Linha 67:
 
<font color="red" size="3"><B>Aprofundamento para Sacerdotes</B><BR></font>
 
<font color="red" size="3"><B>Aprofundamento para Sacerdotes</B><BR></font>
 
*9 a 11 de julho<BR>
 
*9 a 11 de julho<BR>
*Presença de Dom Cláudio Hummes, Dom Azcona, Dom Rafael Cifuentes e Dom Benedito Beni.
+
*Presença de Dom Benedito Beni, Dom Azcona, Dom Rafael Cifuentes, Pe. Wagner Ferreira.
 +
Animação: Pe. Delton Filho (Fundador da Comunidade Coração Fiel) e Ana Lúcia-CN
 
*Vagas limitadas | Inscrições pelo tel. (12)3186 2600<BR>
 
*Vagas limitadas | Inscrições pelo tel. (12)3186 2600<BR>
  
Linha 65: Linha 77:
 
<font color="red" size="3"><B>Aprofundamento Revolução Jesus</B><BR></font>
 
<font color="red" size="3"><B>Aprofundamento Revolução Jesus</B><BR></font>
 
*13 e 14 de julho<BR>
 
*13 e 14 de julho<BR>
*Presença de Pe. Silvio, Pe Demétrio, Pe. Fernando Santamaria, banda Ignis, Emanuel Stênio, Gil Duarte e equipe Revolução Jesus.
+
*Presença de Pe. Fernando Santamaria, Pe. Silvio César, Pe. Demétrio, Emanuel Stênio, Gil Duarte, Banda Ignis e Equipe Revolução Jesus.
 
*Vagas limitadas | Inscrições pelo tel. (12)3186 2600<BR>
 
*Vagas limitadas | Inscrições pelo tel. (12)3186 2600<BR>
 +
 +
 +
<hr>
 +
 +
 +
<font color="red" size="3"><B>Dia de Louvor "No Meu Interior Tem Deus"</B><BR></font>
 +
*14 de julho<BR>
 +
*Presença de Pe. Fábio de Melo, Pe. Adriano Zandoná e Salette Ferreira.
  
  
Linha 74: Linha 94:
 
<font color="red" size="3"><B>Kairós Revolução Jesus</B><BR></font>
 
<font color="red" size="3"><B>Kairós Revolução Jesus</B><BR></font>
 
*15 de julho<BR>
 
*15 de julho<BR>
*Presença de Pe. Sílvio, Pe. Demétrio, Adriano Gonçalves, Conexa e equipe Revolução Jesus.
+
*Presença de Pe. Sílvio César, Pe. Demétrio Gomes, Adriano Gonçalves, Conexa e equipe Revolução Jesus.
  
  
Linha 80: Linha 100:
  
  
<font color="red" size="3"><B>Retiro de Férias</B><BR></font>
+
<font color="red" size="3"><B>AlternatYva C</B><BR></font>
*16 a 18 de julho<BR>
+
*16 a 17 de julho<BR>
*Presença de Pe. Fernando Santamaria, Pe. Demétrio, Adriano Gonçalves, Gil Duarte e Pitter.
+
*Presença e Ministração da Banda Conexa
*Vagas limitadas | Inscrições pelo tel. (12)3186 2600<BR>
 
  
  
Linha 92: Linha 111:
 
*18 a 22 de julho<BR>
 
*18 a 22 de julho<BR>
 
*Tema: Amigos para voltar a amar.
 
*Tema: Amigos para voltar a amar.
*Presença de Dom Antônio Augusto, Dom Orani, Pe. Fábio de Melo, Pe. Sávio, Pe. Paulo Ricardo, Pe. Adriano Zandoná, Pe. Fabrício Andrade, Diácono Nelsinho, Dunga, Adriano Gonçalves, Emanuel Stênio, Márcio Todeschini, Amor e Adoração, Eliana Ribeiro, Márcio Todeschini e Conexa.
+
*Presença de Dom Orani (arcebispo do Rio de Janeiro), Dom Antônio Augusto(Bispo auxiliar do Rio de Janeiro), Pe. Fabrício Andrade, Pe. Adriano Zandoná, Pe. Fábio de Melo, Pe. Sávio( Assessor do setor da Juventude na CNBB), Pe. Paulo Ricardo, Diácono Nelsinho Corrêa, Dunga, Adriano Gonçalves, Emanuel Stênio, Márcio Todeschini, Eliana Ribeiro, Márcio Todeschini, Amor e Adoração, Conexa, Astromar Miranda.
 +
*'''Shows:''' '''Quinta''' - Marcio Todeschini, Eliana Ribeiro, DDD; '''Sexta''' - Nilton Jr.(lançamento), Amor e Adoração, Rinaldo e Samuel; '''Sábado''' - Conexa, Banda Ignis (lançamento) e Dunga.
  
  
Linha 98: Linha 118:
  
  
<font color="red" size="3"><B>Acampamento para Casais</B><BR></font>
+
<font color="red" size="3"><B>Acampamento para Famílias</B><BR></font>
 
*27 a 29 de julho<BR>
 
*27 a 29 de julho<BR>
 
*Tama: Restaura a nossa casa Senhor
 
*Tama: Restaura a nossa casa Senhor
*Presença de Pe. Fabrício, Pe. Vicente (Com. Bethânia), Diácono Nelsinho, Professor Felipe, Dunga, Ricardo Sá, Salette Ferreira e Marcelo, Mazinho e Celiane.
+
*Presença de Pe. Fabrício, Pe. Vicente (Com. Bethânia),Pe. Chrystian Shankar (Divinópolis- MG,) Diácono Nelsinho Corrêa, Dunga, Ricardo Sá, Rubens e Tania, Salette Ferreira e Marcelo (Gravação DVD Restaura Nossa Casa) e Professor Felipe.
 +
* Show: Sábado – Salette Ferreira (gravação do DVD)
  
  
Linha 107: Linha 128:
  
  
<font color="red" size="3"><B>Encontro Bem da Hora</B><BR></font>
+
<font color="red" size="3"><B>Escola de Carismas</B><BR></font>
*28 e 29 de julho<BR>
+
*31 de julho à 3º de agosto<BR>  
 
+
*Presenças: Pe. Marlon Múcio (Fundador da Missão Sede Santoscom sede em Taubaté/SP)  e Damian Styne (Pregador Internacional, Fundador da Comunidade Coração e Luz de Cristo com Sede em Londres/Inglaterra)
 +
*Vagas limitadas | Inscrições pelo tel. (12)3186 2600<BR>
  
 
Obs.: Agenda sujeita a alteração sem aviso prévio.<BR>
 
Obs.: Agenda sujeita a alteração sem aviso prévio.<BR>

Edição atual tal como às 10h59min de 12 de julho de 2012

Centro de Evangelização Dom João Hipólito de Moraes


Agenda Canção Nova
JANEIRO
FEVEREIRO
MARÇO
ABRIL
MAIO
JUNHO
JULHO
AGOSTO
SETEMBRO
OUTUBRO
NOVEMBRO
DEZEMBRO

Kairós Bem da Hora

  • 1º de julho
  • Tema: #eu sigo Jesus Cristo

Pregadores: Déia, Thiago e Turma do Bem da Hora – Santa Missa: Padre Toninho




Quinta-feira de Adoração

  • 5 de julho
  • Presença de Pe. Reginaldo Manzotti.




Acampamento "Encontramos o Cristo"

  • 6 a 8 de julho
  • Tema:Encontramos o Cristo
  • Presença de Pe. Roger Luis, Eliana Ribeiro, Thiago Tomé.




Aprofundamneto "YOUCAT SCHOOL"

  • 7 a 8 de julho
  • Tema:Um jeito jovem de aprender a Fé.




Aprofundamento para Sacerdotes

  • 9 a 11 de julho
  • Presença de Dom Benedito Beni, Dom Azcona, Dom Rafael Cifuentes, Pe. Wagner Ferreira.

Animação: Pe. Delton Filho (Fundador da Comunidade Coração Fiel) e Ana Lúcia-CN

  • Vagas limitadas | Inscrições pelo tel. (12)3186 2600




Aprofundamento Revolução Jesus

  • 13 e 14 de julho
  • Presença de Pe. Fernando Santamaria, Pe. Silvio César, Pe. Demétrio, Emanuel Stênio, Gil Duarte, Banda Ignis e Equipe Revolução Jesus.
  • Vagas limitadas | Inscrições pelo tel. (12)3186 2600




Dia de Louvor "No Meu Interior Tem Deus"

  • 14 de julho
  • Presença de Pe. Fábio de Melo, Pe. Adriano Zandoná e Salette Ferreira.




Kairós Revolução Jesus

  • 15 de julho
  • Presença de Pe. Sílvio César, Pe. Demétrio Gomes, Adriano Gonçalves, Conexa e equipe Revolução Jesus.




AlternatYva C

  • 16 a 17 de julho
  • Presença e Ministração da Banda Conexa




Acampamento PHN

  • 18 a 22 de julho
  • Tema: Amigos para voltar a amar.
  • Presença de Dom Orani (arcebispo do Rio de Janeiro), Dom Antônio Augusto(Bispo auxiliar do Rio de Janeiro), Pe. Fabrício Andrade, Pe. Adriano Zandoná, Pe. Fábio de Melo, Pe. Sávio( Assessor do setor da Juventude na CNBB), Pe. Paulo Ricardo, Diácono Nelsinho Corrêa, Dunga, Adriano Gonçalves, Emanuel Stênio, Márcio Todeschini, Eliana Ribeiro, Márcio Todeschini, Amor e Adoração, Conexa, Astromar Miranda.
  • Shows: Quinta - Marcio Todeschini, Eliana Ribeiro, DDD; Sexta - Nilton Jr.(lançamento), Amor e Adoração, Rinaldo e Samuel; Sábado - Conexa, Banda Ignis (lançamento) e Dunga.




Acampamento para Famílias

  • 27 a 29 de julho
  • Tama: Restaura a nossa casa Senhor
  • Presença de Pe. Fabrício, Pe. Vicente (Com. Bethânia),Pe. Chrystian Shankar (Divinópolis- MG,) Diácono Nelsinho Corrêa, Dunga, Ricardo Sá, Rubens e Tania, Salette Ferreira e Marcelo (Gravação DVD Restaura Nossa Casa) e Professor Felipe.
  • Show: Sábado – Salette Ferreira (gravação do DVD)




Escola de Carismas

  • 31 de julho à 3º de agosto
  • Presenças: Pe. Marlon Múcio (Fundador da Missão Sede Santoscom sede em Taubaté/SP) e Damian Styne (Pregador Internacional, Fundador da Comunidade Coração e Luz de Cristo com Sede em Londres/Inglaterra)
  • Vagas limitadas | Inscrições pelo tel. (12)3186 2600

Obs.: Agenda sujeita a alteração sem aviso prévio.