Mudanças entre as edições de "NOVEMBRO"

De Wiki Canção Nova
Ir para: navegação, pesquisa
Linha 49: Linha 49:
 
*15 a 18 de novembro<BR>
 
*15 a 18 de novembro<BR>
 
*Tema: Nada temas, eu te resgato (Is. 43,10)
 
*Tema: Nada temas, eu te resgato (Is. 43,10)
*Presença de Pe. Roger Luis, Pe. Adriano Zandoná, Pe. Alexandre Pacciolli, Pe. Marlon Mucio, Pe. José Antonio Fortea, Pe. Jhon Batist, Irmã Maria Eunice, Eliana Ribeiro, Emanuel Stênio, Salette Ferreira e Roberto Tannus.
+
*Presença de Pe. Roger Luis, Pe. Adriano Zandoná, Pe. Alexandre Pacciolli, Pe. Marlon Mucio(Fundador da Missão Sede Santoscom sede em Taubaté/SP), Pe. José Antonio Fortea (especializado em demonologia. Secretário da Comissão para a Doutrina da Fé da Conferência Episcopal Espanhola.), Pe. Jhon Baptist (Doutor em Teologia Espiritual, diretor espiritual da RCC, na Diocese de Mbarara, Uganda/África) , Irmã Maria Eunice, Eliana Ribeiro, Emanuel Stênio, Salette Ferreira e Roberto Tannus (Pregador Nacional e Internacional da RCC) .
 
*Dia 16 show com Marcio Todeschini
 
*Dia 16 show com Marcio Todeschini
  
Linha 67: Linha 67:
 
<font color="red" size="3"><B>Virada Radical</B><BR></font>
 
<font color="red" size="3"><B>Virada Radical</B><BR></font>
 
*30 de novembro a 2 de dezembro<BR>
 
*30 de novembro a 2 de dezembro<BR>
*Presença de Pe. Fernado Santamaria, Pe. Robson (Divino Pai Eterno), Pe. Reginaldo Manzotti, Dunga, Emanuel Stênio, Adriano Gonçalves, Tiba, Conexa e Amor e Adoração  
+
*Presença de Pe. Fernado Santamaria, Pe. Robson (Santuário Divino Pai Eterno), Pe. Reginaldo Manzotti, Dunga, Emanuel Stênio, Adriano Gonçalves, Tiba, Conexa e Amor e Adoração  
  
  
 
Obs.: Agenda sujeita a alteração sem aviso prévio.<BR>
 
Obs.: Agenda sujeita a alteração sem aviso prévio.<BR>

Edição das 11h49min de 3 de julho de 2012

Centro de Evangelização Dom João Hipólito de Moraes


Agenda Canção Nova
JANEIRO
FEVEREIRO
MARÇO
ABRIL
MAIO
JUNHO
JULHO
AGOSTO
SETEMBRO
OUTUBRO
NOVEMBRO
DEZEMBRO

Kairós Salvista

  • 4 de novembro
  • Presença de Pe. Eliano e convidados.




Congresso Nacional da Fraternidade

  • 9 a 11 de novembro
  • Presença de Pe. José Augusto, Pe. Wagner Ferreira, Ricardo Sá, Márcio Todeschini.




Acampamento de Cura e Libertação

  • 15 a 18 de novembro
  • Tema: Nada temas, eu te resgato (Is. 43,10)
  • Presença de Pe. Roger Luis, Pe. Adriano Zandoná, Pe. Alexandre Pacciolli, Pe. Marlon Mucio(Fundador da Missão Sede Santoscom sede em Taubaté/SP), Pe. José Antonio Fortea (especializado em demonologia. Secretário da Comissão para a Doutrina da Fé da Conferência Episcopal Espanhola.), Pe. Jhon Baptist (Doutor em Teologia Espiritual, diretor espiritual da RCC, na Diocese de Mbarara, Uganda/África) , Irmã Maria Eunice, Eliana Ribeiro, Emanuel Stênio, Salette Ferreira e Roberto Tannus (Pregador Nacional e Internacional da RCC) .
  • Dia 16 show com Marcio Todeschini




Canção Nova Sertaneja

  • 23 a 25 de novembro
  • Tema: Sertão de Deus
  • Presença de Pe. Fábio de Melo, Pe. Paulinho, Diácono Nelsinho, Ana Lúcia, Toninho e Jonas.




Virada Radical

  • 30 de novembro a 2 de dezembro
  • Presença de Pe. Fernado Santamaria, Pe. Robson (Santuário Divino Pai Eterno), Pe. Reginaldo Manzotti, Dunga, Emanuel Stênio, Adriano Gonçalves, Tiba, Conexa e Amor e Adoração


Obs.: Agenda sujeita a alteração sem aviso prévio.